Открытое хранение Фонда семьи Ф.И. Стравинского и его сыновей. История семьи через предметы.

На встрече «Открытое хранение Фонда семьи Ф.И. Стравинского и его сыновей. История семьи через предметы» кураторы фонда представят публике жемчужины архива — предметы, которые могут «говорить». Вы познакомитесь с общим предком Стравинского и Дягилева действительным тайным советником Федором Ивановичем Энгелем; прикоснетесь к серебряному кувшину, из которого крестили великого композитора; увидите первый и последний автограф Игоря Стравинского на русском языке и многое другое.

Выставки 12+

Два сеанса: с 18:00 до 18:20 и с 18:30 до 19:00.

Кураторы:

  • Евгения Добротина (вице-президент Фонда семьи Ф.И.Стравинского и его сыновей);
  • Игорь Козаченко (главный хранитель Фонда семьи Ф.И.Стравинского и его сыновей).

Архив «Фонда семьи Ф.И. Стравинского и его сыновей» насчитывает более тысячи экспонатов, сохранившихся в лоне семьи на протяжении веков. Фотографии, картины, письма, предметы мебели и быта русского дворянина пережили войны, революцию, блокаду и трудности советского времени. Они могли бы составить коллекцию уникального музея, посвященного Игорю Стравинскому и его близким.

Открытый показ архива фонда станет интересным не только профессионалам — музыкантам и художникам, искусствоведам и историкам музыки, но и всем тем, кто интересуется жизнью и творчеством этой уникальной семьи — семьи Стравинских.

В соответствии с Постановлением Правительства № 121 от 13.03.2020 года «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) действуют ограничения на посещение зрелищных мероприятий. Просим вас при покупке билетов учитывать данные ограничения. Необходим QR-код / сертификат. 

Поделиться:

872 дня назад
7 декабря 2021 18:00–19:00

Санкт-Петербург
Екатерининское собрание. Малый зал. Наб.канала Грибоедова, 88-90
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов